Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Новый айфон может быть использован для расчетов в McDonald’s

Н

Руководством McDonald’s — широко известных сетей быстрого питания, было принято решение о поддержании инициативы, выдвинутой компанией Эппл. Сейчас идет подготовка прикассовых зон для установки новых аппаратов, которыми будет поддерживаться технология NFC. Теперь для того, чтобы рассчитаться безналично в заведениях этой сети, будет достаточно наличия iPhone 6.

Сотрудники, которые работают в точках McDonald’s в Америке, уже получили инструкции, которые будут необходимыми для того, чтобы работать с новой функцией. На территории США поддержку NFC введут уже с 15 сентября. На этот же день намечено завершение обучения сотрудников.

Появилась информация и о том, что у руководства McDonald’s также появилась идея. Сейчас идет подготовка нового приложения, согласно которому для покупателя станет возможным составление заказа дома, а производить оплату зайдя в ресторан. Благодаря этому, по расчетам менеджмента компании, произойдет улучшение скорости и качества обслуживания в заведениях питания.

В планах Купертиновцев уже давно числилась идея о создании электронного кошелька из собственного смартфона. Он должен будет, используя беспроводную опцию NFC, производить передачу необходимых данных, и действовать, как кредитная карточка.

В таком случае гаджет должен будет расположен на расстояние в десять сантиметров, после чего происходит оплата покупки. Но для того, чтобы ее подтвердить, нужно будет, чтобы палец покупателя коснулся сканера отпечатков Touch ID.

В настоящее время топ-менеджерами компании Эппл производится заключение предварительных договоренностей с американскими сетевыми розничными магазинами для того, чтобы в них появилась возможность совершения электронных переводов денег с помощью айфонов.

А при поиске сублимационных чернил для своего печатающего устройства, обратите внимание на интернет магазин www.spsystems.lv — Save Print Systems. Большой выбор товаров и услуг данного ресурса будет отличным помощником в сфере печати и IT-сервиса.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги