Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Не включается компьютер — что делать

Н

Do-not-turn-on-the-computer---what-to-doСлучается, пользователь компьютера начинает замечать проблемы с запуском устройства, а иногда компьютер вообще не включается и может подвести в самый не подходящий момент. Многие начинают винить производителей. Однако чаще всего мы сами служим этому виной и легко можем устранить проблему сами. И сегодня я хочу рассказать, чем может быть вызвана проблема и как решить ее. Поехали.


Компьютер полностью не работает.

Что послужило причиной?

Причины могут быть разнообразными. От самых простых до сложных. Начнем с самой элементарной. Если компьютер даже не подает виду, что вы нажали на кнопку включения, то проблема может возникать при подаче сети в устройство. Причиной может послужить несколько факторов:

  • Проблемы с блоком питания.

Не многие знают о существовании такого переключателя, который находится у компьютера на задней панели и отвечает за работу блока. Если вы часто протираете пыль, то, скорее всего, вы просто задели данный переключатель и случайно перевели его в положение «выключено». Для решения такой неприятности просто переведите кнопку в положение «включено».

  • Кабель питания плохо вставлен в системный блок.

Достаточно просто вытащить кабель из блока питания компьютера и вставить снова. Обязательно проверьте, чтобы кабель плотно входил в разъем. Если это не получается сделать, советую поменять кабель. Если после этого компьютер все равно не включается, поехали дальше.

  • Вилка кабеля питания самого компьютера плохо работает или плохо вставлена.

Здесь достаточно просто получше воткнуть вилку кабеля в розетку и попытаться перезапустить компьютер.

  • Не работает источник бесперебойного питания.

У многих для стабильной работы ПК стоят источники бесперебойного питания или ИБП. Возможно, он просто вышел из строя. Чтобы это проверить, необходимо попытаться подсоединить компьютер на прямую. Если же и это вас не спасло, листаем вниз.

  • Не работает розетка или сам сетевой фильтр.

Ну и последняя самая простая причина «отключки» компьютера – проблема с розеткой или сетевым фильтром. Попробуйте использовать другую розетку, если это помогло, значит, причина все-таки в этом. Но если же он так и не запустился, то здесь кроется более серьезная  проблема, для решения которой не обойтись без помощи профессионалов.

Если же ваш компьютер подает хоть какие-то сигналы при включении (звук, вентилятор и т. д.), то это уже совершенно другая история.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги