Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Наполнение сайта

Н

Наполнение сайтаПосле создания собственной странички в интернет возникает вопрос: как и чем наполнить содержимое сайта? Помимо внешнего оформления, которое можно выбрать в любом конструторе сайтов, не имея навыков работы в HTML, необходимо присутствие содержания, интересное посетителям сайта.

Для таких страниц как фотогалереи, видеопорталы с содержимым все более или менее ясно, а вот для большинства сайтов требуется наполнение текстами. После мониторинга этой темы в мировой сети, любой новичок узнает, что существуют разные способы наполнеия сайта, которые подразделяются на черные и белые. К белым относятся все способы, которые наполняют сайты уникальными, качественными авторскими тестами.

Это собственноручное написание текста хозяином сайта и копирайтинг (заказ текстов за деньги). К черным относится копипаст, проще говоря, плагиат (копирование контента с других сайтов для своего). К сомнительным способам относится также рерайтинг, так как фактически — это переделанный текст, написанный другим человеком. Такие черные методы не подходят для создания качественных сайтов, так как могут возникнуть претензии со стороны авторов текстов. У белых способов тоже есть свои минусы.

Во-первых писать самому — долго и трудозатратно. Во-вторых заказывать тесты на биржах контента (например ETXT.RU) — дорого. Конечно, первые материалы для сайта стоит подготовить самому, чтобы вложить часть себя в сайт и ощущать его своим творением. Наполнение с помощью копирайтеров стоит производить когда сайт создавался для заработка, чтобы окупить расходы на написание текстов, но это уже тема для отдельного разговора.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги