Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Можно ли сэкономить на создании интернет-проекта

М

Цена разработки интернет-проектов определенной разновидности иногда может быть весьма высокой. Кроме того, далеко не во всех случаях заказчик может нести какие-то дополнительные финансовые расходы. Между этим, сама процедура разработки проекта в Сети может выполняться как «с нуля», так и по предварительно созданным шаблонам, что, конечно же, позволит достичь существенного уменьшения временных и материальных затрат. В первую очередь, нужно четко определиться с разновидностью интернет-проекта.

К примеру, для большей части фирм вполне достаточно так называемого сайта-визитки, который сможет донести основные сведения о деятельности организации и ее контакты. Данный тип сайтов стоит относительно дешево, так что создавать его можно не только с помощью шаблонов, но и с «нуля».

При всем этом не рекомендуется экономить свои «кровные» на разработке навигации по страницам ресурса, а также наладке наиболее важных модулей. Уровень качества функционирования ресурса в Сети обладает огромной значимостью не только со стороны удобства использования, но и со стороны эффективной раскрутки. Если в течение долго периода времени интернет-ресурс не будет общедоступен, то процесс его индексации поисковыми роботами, конечно же, приостановится, а это означает, что уровень популярности сайта существенным образом упадет.

Также имеет значение и место нахождения разработчика. Как правило, компании из Москвы берут гораздо больше за работу, нежели более отдаленные организации при аналогичном качестве конечного результата. Если обратить внимание на тот момент, что процесс работы и общения заказчика с исполнителем в любом случае осуществляется посредством Интернета, то такого рода решение может быть весьма актуальным. Исключением могут служить лишь ситуации, когда заказчик просит личную встречу со специалистом-исполнителем.

И, опять-таки, даже при обращении к максимально «доступному» специалисту-разработчику, нет совершенно никакого смысла давать ему заказ на наполнение страничек сайта предоставленными вами данными. С данной задачей справиться можно и собственными силами. Кроме того, вам не нужно тратить «лишние» средства на разработку, в дополнение к этому, вам гораздо лучше известно, что нужно разместить и каким образом это продемонстрировать на страницах интернет-проекта. В особенности важно собственноручное создание описаний в онлайн-магазинах, так лучше самих вас вашу продукцию никто не знает.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги