Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Меню сайта

М

Понятие и определение меню сайта.Меню сайта является наиболее распространенной навигационной системой, которая схожа с оглавлением любой книги. Меню состоит из ссылок текстового активного содержания, которые ориентируют на определенные странички сайтов. Необходимо отметить, что меню находится в поле зрения пользователя, который может им воспользоваться в любой момент.

Невыполнимой задачей для больших сайтов, которые имеют в своем арсенале более 50 страничек, является составление полного меню. Тогда на помощь приходит иной тип меню, который именуется раскрывающееся меню. Что такое раскрывающееся меню? А это та навигация, которая при клике пользователя на какую-либо ссылку, открывает некоторое количество ссылок дополнительного содержания, которые характеризуют подразделы сайта. Не возбраняется на ресурсе размещения нескольких меню, одно будет находиться под шапкой, а два остальных – по бокам. Если сайт небольшой, то лучше сформировать меню в правой колонке проекта, этого будет вполне достаточно. Кроме того, такая структура весьма удобна для пользователя. Таким образом, справа лучше всего расположить самые интересные ссылки на разделы, так как данная область наиболее активна на ресурсе.

Говоря о меню сайта или об иных его составляющих, необходимо помнить, что цветовое восприятие любого сайта, является также важным звеном в привлечении посетителей на сайт. Не стоит делать так, чтоб меню сливалось по цвету с общим фоном ресурса. Кроме того, мню должно гармонизировать с интерьером сайта. Ссылки, которые обитают на сайте с самой активной жизнью, лучше выделять цветовой гаммой, чтобы они были видны пользователю. Ведь именно по этим ссылкам он совершает переход на необходимую для себя информацию.

Если вы решили отдохнуть с детьми в Геленджике и решили остановиться в частном секторе, то зайдите на сайт гостиницы «ВиВа» — viva-gel.ru. Ресурс предлагает совершающим туры в геленджик услуги гостиничного сервиса.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги