Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

LopeEdit Lite — современный инструмент веб-мастера

L

LopeEdit-LiteЕсли говорить о редакторах текста немногим мощнее «Блокнота», то на ум, как правило, приходят инструменты для программистов, с различными функциями вроде шаблона для написания кода и подсветки синтаксиса. Если вы не особо знакомы с программированием, то у вас, скорее всего, появится желание поискать другую программу. С данным же приложением подружатся как программисты, так и люди далекие от данной области. Итак, сегодня поговорим о LopeEdit Lite.

В нем, конечно, есть возможность подсветки кода, которая поддерживает: JavaScript, Java, C++/C, Visual Vasic, XML, VBScript, HTML, SQL, JSP, ASP, Cobol, CSS, C#, Perl, Pascal и PHP а также ASCII знаки, но если вы всего лишь хотите отредактировать текстовые файлы, можете смело забыть об этом, вам это не понадобится.

Большая часть пространства в окне LopeEdit Lite отведена под навигатор, благодаря которому вы сможете получить доступ к нужным файлам. Менеджер файлов весьма удобен: вверху отведено место для перехода по папкам, а внизу вы можете выбрать сам файл. Для часто используемых документов есть специальная вкладка «Недавние файлы», это дает возможность быстро найти документы, которые вы чаще всего используете. Так же файлы можно добавлять в «Избранное».

С программой LopeEdit Lite вы сможете работать сразу с несколькими документами, и каждый файл откроется в отдельной вкладке. Когда файлов много, и все вкладки не будут умещаться на экране, то можно использовать специальные инструменты навигации или объединять те файлы, которые открыты, в группы.

Отдельно можно сказать про инструменты замены и поиска. Поиск в LopeEdit Lite можно осуществлять с помощью фильтра по типам файлов, плюс, используя регулярные выражения. Искать можно как в открытых файлах, так и в тех, что хранятся в указанной папке (учитывая поддиректории или нет). Все результаты по поиску будут отображены в отдельной вкладке, при том, что все соответствия поисковому запросу будет иметь указание строки, а так же позиции в документе. Выбрав один из результатов поиска и щелкнув по нему, есть возможность сразу перейти к искомому месту документа, при этом панель с найденными совпадениями останется. К тому же, все полученные результаты в ходе поиска, можно сохранить в отдельный файл и воспользоваться им, когда вам это потребуется. Имеется возможность работать с более чем одним поисковым запросом, и результаты каждого запроса будут показываться в отдельной панели.

А тем, кто хочет приобрести готовый сайт недвижимости, рекомендую посетить ресурс cmscity.ru. Пройдя по ссылке http://cmscity.ru/product/kupit-sajt-nedvizhimosti можно ознакомиться с основными возможностями и преимуществами такого сайта, а также опробовать демонстрационную версию продукта.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги