Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Критерии для приема в «Яндекс. Каталог»

К

Criteria-for-admission-to-Yandex-CatalogueТак как в предыдущей статье я рассказывала о платных и бесплатных заявках на добавление в список интересных сайтов, я решила поговорить о том, какими качествами должен обладать ваш сайт, чтобы его добавили в «Яндекс. Каталог». Начнем.

Что нужно для добавления вашего ресурса в «Яндекс. Каталог»?

  • Сайты по бесплатным запросам в Яндекс. Каталоге (далее по статье ЯК) почти не добавляются. Редким исключением бывают ресурсы, тематика которых встречается довольно редко. Раздел, в который вы хотите добавиться в ЯК, практически не заполнен либо ваш сайт – супер-ресурс, у которого совершенно нет недочетов.
  • Рассмотрение бесплатной заявки может растянуться на очень долгий срок. Если же за это время вашу заявку отклонят, то об этом, как при платной заявке, уведомление не придет.
  • Ваш ресурс должен быть просто идеален. Ни в коем случае не должно быть недочетов или ошибок. Он всегда должен быть работоспособен, часто обновляем. На нем не должно быть ни спамов, ни рекламных статей, а также должен быть полностью уникальный дизайн.
  • Добавить в ЯК могут только сайт, который направлен для работы с людьми и представляет для них интерес. Ресурс, который был создан только для того, чтобы заработать сразу откланяется.
  • Главный критерий – отсутствие рекламы, однако чаще всего это не очень — то помогает.
  • Если ваш сайт является коммерческим, на нем вы указали контактные данный вашей компании, то такие ресурсы берут намного охотнее.
  • Чтобы успешно пройти модерацию, ваш сайт должен обладать изюминкой, быть не похожим на остальную груду серых ресурсов. За изюминку может быть принят, например, какой-либо особый сервис: вопрос-ответ, консультации, отзывы о вашем сайте или допустим, калькулятор.

Также хочу добавить от себя, что дизайн вашего ресурса и удобство его работы почти не имеют значения, поэтому советую на них не зацикливаться.

Если вас интересует брендовая одежда, то посетите lamoda.ru. Здесь вы можете заказать туфли, обувь для мужчин, женщин и многое другое. Lamoda.ru – мода с доставкой.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги