Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Каталог DMOZ. Путешествие вашей заявки

К

Всем привет. Сегодня я решила рассказать о судьбе ваших заявок, отправленных в каталог ДМОЗ. Для тех, кто не знает, что такое каталог DMOZ, я сейчас расскажу. Данный каталог можно назвать самым престижным во всем мире. Однако в интернете первым считается Яндекс. Каталог. Это все из-за того, что в DMOZ достаточно сложно попасть, так как модерация там намного строже, чем у Яндекса. Давайте уже начнем, и я вам расскажу, как проверить, что случилось с вашей заявкой, после ее подачи. Поехали.

После того, как блоггер подал заявку в каталог, решения приходится ждать долгое время. От нескольких месяцев до нескольких лет. При этом вы даже можете не узнать, был ли принят окончательный результат и каким он был. Так вот, создатели данного каталога решили как-то упростить блоггерам их жизнь и создали специальную ветку на форуме, благодаря которой теперь можно узнать, что стало с вашей заявкой.

Внимание. Для тех, кто не знает, хочу сообщить: на то, чтобы отследить вашу заявку модераторы согласились тратить свое время, которое им никто не оплачивает. Поэтому чтобы не использовать свою попытку зазря необходимо максимально точно описать свою заявку. Для того, чтобы не наделать ошибок, лучше прочитать сначала первый пост на форуме.

То есть, вы задаете свой вопрос, потом получаете ответ. Вот, пожалуй, и все. На такие левые вопросы, как: почему вы не приняли мою заявку, я самый популярный и тому подобное, модераторы отвечать не будут.

Отправлять свои сообщения и узнать, что с вашей заявкой можно, если с момента ее подачи уже прошло три месяца. После этого вы оставляете на форуме сообщения вот такого содержания:

  • Работающую ссылку на ваш ресурс.
  • Работающую ссылку на сам раздел, который был выбран для подачи заявок.
  • Дату, когда вы подали заявку.

После того, как вы отправили свое сообщение, вы просто ждете ответа. Ответы могут быть только двух типов.

  1. Заявка ожидает рассмотрения.
  2. Сайт принят.
  3. Ваш сайт отклонен.

Какой бы ни был ответ на ваше сообщение, не отчаивайтесь. Есть популярные сайты, которые и без этого каталога отлично раскрутились. Так что, удачи!

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги