Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Каким должен быть качественный 3g модем.

К

Каким должен быть качественный 3g модем.

Существует огромное количество способов для соединения компьютера с интернетом. Сейчас в больших городах очень популярно соединение Wi-Fi и 3g модем. С первым видом соединения все довольно просто, поэтому сегодня я хочу поговорить о 3g модемах. А именно я расскажу, каким должен быть качественный модем и как не разочароваться в выборе.

В первую очередь, перед походом в магазин стоит четко определиться, для каких целей вы приобретаете модем. А именно куда вы собираетесь расходовать интернет-трафик и куда вы собираетесь подключать сам модем. Если вы покупаете модем для ноутбука, то обязательно продумайте, в каком месте будет располагаться ваш ноутбук с интернетом. То есть если интернет вам необходим только в квартире или в кафе, то лучше выбирать wi-fi роутер. А вот если вы планируете выехать за город, то беспроводной модем вам очень пригодиться.

Итак, выбор качественного модема делиться на четыре шага:

  • Дизайн устройства.
  • Цена.
  • Технические характеристики.
  • Выбор оператора.

Шаг 1. Под словом «дизайн» при выборе модема понимают не оформление устройства, а тип разъема, с помощью которого модем подключается к компьютеру. Сейчас в основном встречаются USB модемы, так как в ноутбуках практически перестали делать разъемы других видов. Хотя USB модемы имеют неплохие преимущества.

Во-первых, USB разъем есть практически во всех современных гаджетах, следовательно, подключить его можно будет ко всем необходимым устройствам: от компьютера до нетбука. Во-вторых, такой вид разъема включает в себя множество полезных функций, таких как слот для карты памяти. Благодаря этому модем можно использовать как адаптер.

Шаг 2. Цена качественного модема зависит от того, из какого материала он сделан. Существуют модемы с металлическим корпусом и ударопрочного прорезинового пластика. Если вы боитесь, что ваш модем повредиться во время падения, то приобретайте именно такой.

Шаг 3. Технические характеристики обычно обозначаются на коробке от модема. В них входит его максимальная скорость, возможность отправки сообщений, наличие слота для карты памяти и многое другое. Естественно, если выбирать модем с самыми высокими характеристиками, то и стоить он будет соответствующе.

Шаг 4. К выбору оператора нужно относиться серьезно, так как за интернет-услуги вам придется платить деньги. Поэтому определитесь со своими потребностями и в соответствии с ними подбирайте тариф и оператора.

На kyivstar.ua вы узнаете, как подключить интернет через модем, сможете выбрать подходящий тариф и многое другое. Компания «Киевстар» — оператор №1 на рынке мобильной связи.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги