Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Какая должна быть группа в соц. сетях для раскрутки сайта.

К

Какая должна быть группа для раскрутки сайта.  Многие вебмастера используют такой способ продвижения сайта, как создание групп в социальных сетях. Именно такие тематические группы не редко приводят на ваш ресурс посетителей. Самыми популярными социальными сетями на данный момент являются «Одноклассники» и «Вконтакте». О том, как раскрутить группу в контакте и Одноклассниках мы сказали очень много. Поэтому сегодня я хочу разобрать подробнее то, какой должна быть группа в социальных сетях.

Итак, в первую очередь вам необходимо продумать название вашей группы. Допустим, если таким способом вы продвигаете интернет-магазин одежды, то такое название, как «Анекдоты» ему точно не подойдет. Также представьте, что вы обычный пользователь, путешествующий в поисках стоящей группы. На какое название вы обратили бы внимание? Вот от этого варианта и двигайтесь дальше.

Во-вторых, составьте описание, которое четко оповестит пользователей, что ожидает их в этой группе. Возьмем в пример все тот же интернет-магазин одежды. Многие предприниматели используют примерно такое описание: «У нас самая лучшая одежда. Доставка в короткие сроки». Можно даже невооруженным глазом заметить, что это больше похоже на обычную рекламу, которой в интернете пруд пруди. Попытайтесь придумать что-нибудь оригинальное. Главное, чтоб это не было похоже на очередную надоевшую рекламу.

Некоторые вебмастера спрашивают о том, какую группу лучше создать: открытую или закрытую. На этот вопрос я не могу дать однозначного ответа. Для какого-то вида групп подойдет только закрытая версия. А если вы планируете создать публичное сообщество, то обязательно оставьте ее открытой. Тем более, если у вас мало времени для модерации пользователей, то закрытая группа вам не подойдет. Иначе будет падать престиж вашей компании и количество участников сообщество, так как активности будет не хватать.

Наполнение группы должно быть уникальным. То есть, если в своей группе вы будете размещать скопированный с интернета текст, то на ваше сообщество просто не обратят внимание. Информация в вашей группе должна быть ценной и полезной.

Для раскрутки группы обязательно в день приглашайте около 15 незнакомых людей. Много приглашений рассылать нельзя, иначе многие расценят это, как спам и вашу группу заблокируют.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги