Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как заставить свой сайт дышать полной грудью

К

Любой сайт, ресурс становиться полноценным лишь после того, как о нем узнают поисковые системы и проиндексируются ими. Это возможно сделать двумя способами (вопрос о том, что сайт наполнен нужным контентом, интересными статьями и имеет привлекательный интерфейс  — риторический):

Способ первый:

Вручную добавить необходимый сайт в поисковик. Это занимает не так много времени (около минуты).

Способ второй:

Ждать пока робот поисковой системы  найдет ваш сайт самостоятельно. На это может уйти много времени.

Что бы ваш сайт выглядел супер, обратитесь в веб студию. И тогда посетителям вашего сайта будет приятно, и они будут заходить снова и снова.

Среди русско — и украиноязычных ресурсов и посетителей особой популярностью пользуются Yandex, Google, Rambler, Mail.ru, Meta, I.ua  и много других. С момента добавление до момента индексации проходит определенное время. У некоторых вебмастеров есть свои секреты по ускорению этого процесса.

Краткая инструкция по добавлению сайта в поисковик, на примере Яндекса.

  1. Регистрируемся на сайте.
  2. В панели управления, раздел «Вебмастер», в пункте «добавить сайт», вводим URL адрес.
    Если вы уже зарегистрированы на Вебмастере Яндекса и хотите, чтобы робот проиндексировал определенную страницу, например наш сайт poliasmet.ru, а нам нужна индексация страницы https://poliasmet.ru/med/med-list.html, то заходим на https://webmaster.yandex.ru/site/indexing/reindex/ и вводим указанный адрес в появившемся окне. На этой же странице можно проследить за статусом индексации.
  3. Далее, Яндекс предлагает Вам проверить ваши права на управления сайтом из нескольких вариантов. По опыту, скажу, что создание текстового документа с предложенным названием от поисковика,  и дальнейшая его загрузка в корневой каталог вашего сайта – самый простой и рабочий вариант.
  4. После, Вам предложит проверить, все ли вы правильно сделали. Если да – вас пустят в дальнейшие глубины настройки индексации вашего сайта.
  5. Немаловажным факторов для правильной индексации является маленький файлик с названием robots.txt. Вот это маленький ключик для управления, указания ботам на поиски ваших страниц, каталогов, альбомов. Правильно созданный и прописанный  — он будет вам служить верой.
  6. А пока можете составить поисковые запросы, почитать информации, на ресурсе есть ответы на многие вопросы. И ожидаем когда Бот Яндекс, зайдет к вам в гости первый раз.

Правильно подобранные и прописанные ключевые слова, хорошо подобранные поисковые запросы привлекут на ваш сайт достаточно много посетителей. А это главная цель любого вебмастера. Ведь это также хороший способ дополнительно заработать на вашем трафике.

Больших вам просмотров, активных онлайн и увеличение хостов!

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги