Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как заработать на блоге?

К

Ни для кого не секрет, что ведение блога -намного интереснее, если его успешно монетизировать. Хотя конечно и читателей нельзя «отметать», однако и деньги никому еще не мешали. В принципе, возможностей как заработать на блоге существует довольно много, к примеру, с частью из них можно ознакомиться тут.Однако наиболее популярными считаются следующие:

— Продажа ссылок. Это актуально в том случае, если у блога имеется достаточно большой ТИЦ, т.к. ссылки в настоящее время продаются только через специализированные сайты. Заработать на блоге, размещая ссылки вполне реально. Выбирайте любую из 2-ух стратегий: продажа вечных ссылок с качественных проектов  или продажа ссылок через автобиржи с гс-сайтов.  Правда, у этого варианта  имеются некоторые недостатки, основной из которых заключается в том, что со стороны поисковиков возможны нехорошие санкции.

— А как заработать на блоге, размещая на нем рекламу? Да очень просто. К такой рекламе может относиться как прямая, так и «пришедшая» с разных веб-сайтов или бирж. На настоящий момент наиболее качественной рекламой считается реклама от Яндекса. При наличии трафика от 300 уникальных посетителей в сутки разместите контекстную рекламу и получайте ежемесячный доход.

— Публикация рекламных постов. Это еще один вариант заработать неплохие деньги. Правда, свой сайт должен иметь тоже очень хорошие показатели как в плане ТИЦа, так и в плане посетителей

— Заработок на спонсорстве.  Суть  — в том, что вы размещаете на своем ресурсе просьбу помочь рублей для поддержки существования  проекта. Если у вашего проекта есть поклонники, то они будут непротив оказания материальной поддержки. Правда, в нашей стране этот способ заработка пока еще достаточно не развит, т.к. наши люди вряд ли будут вкладывать свои деньги в развитие чужых веб-сайтов.

Как заработать на блоге с помощью использования партнерских программ? Это особенно актуально для тех блогов, тематика которых лежит в плоскости SEO, блоггинга и заработка в интернете, а также для интернет-магазинов. Вам необходимо раскрутить свой веб-сайт и собирать подписчиков. После того , как в рассылке появится минимум 500 человек, рассылайте им предложение о покупке чего-либо.

— Пожертвования. Этот способ можно поставить в один ряд со спонсорством, т.к. у нас он тоже пока еще не получил широкого развития.

Платный доступ. Если блог очень популярный среди читателей, то можно к нему сделать платный доступ. Хотя, полностью вход платным делать не следует, ибо можно этим отпугнуть всех посетителей, а вот к каким-то суперинтересным материалам, можно.

— Продажа блогов. Если научиться делать качественные и интересные веб-сайты, то можно поставить и наладить очень неплохой бизнес, продавая такие ресурсы. Хотя, в жизни такой способ заработка используется очень редко, т.к. другой владелец и вести его будет иначе, а это значит, что подписчики и посетители могут начать уходить.

Как бы там ни было, но ответом на вопрос «как заработать на блоге» можно считать первые два способа, ибо в основном они дают основной процент денег.Если вы ищете возможность подзаработать в интернете, но пока не знаете, какие шаги сделать, рекомендую заглянуть сюда, и вы научитесь получать свои первые деньги в интернете.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги