Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как выбрать хостинг для сайта

К

Для того, чтобы сайт выглядел серьезно и престижно, а возможностей с ним было больше, нужно выбрать платный хостинг. Бесплатный хостинг не предоставит тех же возможностей, а в довесок еще и заставит ваших посетителей смотреть рекламу.

Искать дешевые и экономические решения — абсолютно нормальное явление, как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Минимизировать расходы стремятся все: и компании, и индивидуальные предприниматели, и потребители. Именно поэтому для вас может быть актуален поиск недорогого хостинга.

На самом деле, дешево — далеко не всегда значит плохо. Главное же качество, ведь так? Недорогой хостинг Yutex еще один пример. Там я использую тариф «Оптимальный», который обходится мне всего лишь в 4.8 у.е. в месяц или 57.6 у.е. в год, что соответствует нормальному хостингу. Сайты, работающие в данной компании работают стабильно, без перебоев, в общем я остался доволен.

Итак, от примеров давайте перейдем к инструкции выбора хостинга:

— Первое, на что нужно обратить внимание — это технологии, которые поддерживает сервер (PHP, MySQL, Perl, CGI, SSI и другие).

— Второе — дисковое пространство. Очень важно предугадать, сколько потребуется места на хостинге для работы со своим сайтом. Принцип «чем больше, тем лучше» конечно верен, но, я думаю, не стоит переплачивать деньги за место, если вы будете иметь простенький, небольшой сайтик.

— Обратите внимание на панель управления, через которую и будет вестись управление вашим сайтом. Рекомендую cpanel.

— Посмотрите, какое количество сайтов может быть добавлено на один аккаунт хостинга. Данный пункт важен, если вы планируете создание нескольких сайтов.

— Очень важно проверить загруженность сервера. Для этого вы можете воспользоваться обычным тестовым периодом.

Несомненно, выбор хостинга — это важный момент, но если вдруг вы останетесь недовольны качеством обслуживания, вы всегда можете поменять хостинг-провайдера. И напоследок, не плохо было бы прочесть отзывы о той или иной компании 😉

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги