Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как сделать свой блог популярным

К

I-love-blogWordPress представляет собой мощную платформу блогов, и большое количество вебмастеров начинают ведение своего блога именно с WordPress, но многие блоггеры сдаются после нескольких месяцев работы, хотя, зачастую, потому что их блог не так популярен, как они хотели бы этого. Проблема в том, что начинающие блоггеры не знают, как же все таки сделать блог посещаемым и читаемым.

Итак, давайте рассмотрим несколько стратегий, которые помогут вам в развитии собственных проектов.

Тематика блога

Большое влияние на популярность блога оказывает его тематика. Постарайтесь сконцентрироваться на определенной теме. Например, если вы испытываете огромную страсть к автомобилям, то и пишите об этом, но для достижения большей популярности, плавно перейдите к более глобальной теме, скажем о Toyota. Таким образом, вы получите намного больше посетителей по разным запросам.

Найдите друзей в «блогосфере» 

«Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности», как говорил когда-то Сократ. Это же правило существует и в блогосфере. Вам намного проще будет развивать свои проекты, имея множество товарищей и единомыслящих людей. Найдите таких вебмастеров и активно комментируйте их блоги. Большинство блогов позволяют включить ссылку вашего сайта в комментариях. Вы не только получите некоторых посетителей, но вы можете также построить отношения с автором, комментируемого вами блога.

Комментарии должны быть составлены качественно, чтобы вас не посчитали за спамера.

Установка кнопок социальных закладок

Об этом я писал в предыдущей статье. В целом, данный метод является действенным и популярным. Зайдите на любой блог, и вы увидите, что под каждой статьей есть такие социальные кнопочки, которые помогают блоггерам в привлечении посетителей.

Общение с читателями 

Отвечайте на все вопросы ваших читателей, так как они обязательно еще вернуться за советом или помощью на ваш блог, а также, возможно, прорекомендуют его своим близким, друзьям.

Обмен постовыми и статьями с блогами похожей тематики

Обмен постовыми и статьями — важный момент в развитии каждого блога. Обмен постовыми, как вы уже поняли, заключается в обмене ссылками между блогами. Поэтому, на мой взгляд, это самый полезный способ при поднятии Тиц.

С вами был, ваш blogrole. Удачи!

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги