Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как сделать RSS подписку по E-mail на блоге

К

Чаще всего пользователи подписываются на блоги через RSS, но не всем удобно читать рассылку ваших статей в браузере. Возможно, они хотели бы получать ее по почте. Так дайте им такую возможность!

Итак, форму подписки по E-mail мы сделаем при помощи, всем нам известного, сервиса FeedBurner. Перейдите в свою учетную запись, выберите сайт, на который и будет устанавливаться форма подписки, и только затем жмем Publicize (Публикуй) -> Email Subscriptions (Подписки по электронной почте) -> Subscription Management. В управлении подпиской поставьте русский язык, скопируйте выданный вам код и вставьте его в то место, где вы бы хотели выводить нашу формочку.

Теперь приступим к настройке внешнего вида письма. Пользователь, подписавшийся на вас, получит письмо с уведомлением об успешной подписке на блог, поэтому важно отредактировать стандартный текст. Для этого перейдем в раздел Communication Preferences. Здесь можно настроить три вещи: e-mail, который будет виден вашим подписчикам, заголовок и текст письма. Пример моих настроек:

После не забудьте нажать Save (Сохранить).

Пожалуй это все. Наша форма готова. Надеюсь, эта статья была для вас полезна.

На заметку: интересный бизнес-проект доставка воды на дом или в офис.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги