Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как сделать продуктивнее удаленную работу

К

С развитием и распространением интернета удаленная работа становится все более актуальной для многих наших сограждан. В первую очередь ей интересуются те, кому сам смысл выполняемой работы в профессиональном плане позволяет работать уединенно и самостоятельно. Удаленность работы дает возможность выполнять трудовую функцию и тем, кто по тем или иным причинам «привязан» к дому (например, инвалиды; женщины в декрете и отпуске по уходу за ребенком; лица, осуществляющие уход за больным членом семьи и т.п.).

Можно спорить о перспективах развития удаленной работы именно в России, но все согласятся с тем, что ее нужно стараться сделать максимально комфортной и продуктивной. Тут сложность в том, чтобы работающий соблюдал определенные правила работы и позаботился о себе сам.

Итак, —

Что поможет сделать более эффективной удаленную работу.

  1. Если есть такая возможность, надо выбрать и обустроить себе рабочее место в удалении от жилого пространства квартиры.
  2. Очень полезно будет, если с рабочего места будет видна входная дверь. Психологически в этом случае человек чувствует себя спокойнее и лучше работает.
  3. Известно, что различные цвета вызывают в человеке разные эмоции и настроения. Используйте нужные в оформлении рабочего места. Например, красный – для активности, фиолетовый – для творчества, зеленый – чтобы концентрироваться.
  4. Придумайте себе и делайте каждый раз перед началом рабочего дня определенный ритуал, выполнение которого означает, что вы полностью перестали быть погруженными в домашние дела, отпустили их и сосредоточились только на работе.
  5. Исследования ученых показывают, что наблюдение за чем-то живым или просто его присутствие делает работу продуктивнее. Здесь возможны такие варианты как аквариум, живые цветы, спокойный домашний питомец и т.п.
  6. Нельзя заработавшись, игнорировать обед. Но также нельзя постоянно ходить делать перекусы. Назначьте себе так, как если бы вы были в офисе время обеда и принимайте пищу только в этот временной интервал.
  7. На какое-то время отрывайтесь от компьютера, давая отдохнуть глазам. Не дожидайтесь, что они устанут настолько, что вы не сможете больше работать.
  8. Ученые выяснили, что эффективнее работается в теплом помещении.

Постарайтесь серьезно отнестись к выполнению этих простых рекомендаций, и вы увидите, как продуктивность вашей работы увеличится.

И замечательный сервис по продаже одежды спортивной и военных тематик — fighterland.ru представляет своим посетителям купить футболки с надписью кикбоксинг. Ознакомиться с ассортиментом магазина и узнать цену понравившейся футболки вы сможете посетив указанный ресурс.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги