Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как раскрутить интернет-магазин Вконтакте

К

Как раскрутить интернет-магазин Вконтакте.

Доброго времени суток! У каждой успешной компании рано или поздно появляется свой сайт в интернете, ведь собственный ресурс является отличным способ для привлечения внимания к услугам и товарам компании. Однако продвижение сайта – дело довольно сложное. Особенно если это не просто раскрутка блога, а продвижение интернет магазина. Очень хороший способ для успешной раскрутки онлайн бизнеса – продвижение в социальных сетях. Так увеличить продажи в интернет-магазине можно с помощью соц. сети Вконтакте. Как это сделать, я сейчас расскажу.

Продвижение интернет-магазина вконтакте осуществляется в несколько этапов.

  • Этап первый. Необходимо зарегистрировать аккаунт Вконтакте и создать группу для интернет-магазина. Этот этап подробно разбирать мы не будем, так как большинство пользователей знают, как создавать профиль и группу.
  • Этап второй. Стоит уделить много внимания оформлению группы. В первую очередь подумайте над текстом для описания.  Он должен привлекать клиентов. Также поразмыслите над оригинальным названием. Такое название, как, например, «Одежда в Москве» не привлечет много посетителей. Очень не удачный вариант, если вы забьете все описание группы одними ключевиками. Во-вторых, необходимо подобрать такую картинку, которая покажет преимущества вашей компании. Для таких целей вам ни в коем случае не подойдут, специально подобранные промо-баннеры. Они, только отпугнут клиентов, так как пользователи подумаю, что это обыкновенная реклама. Лучше придумайте что-нибудь оригинально и креативное. Хорошенько поразмыслите, какие ассоциации вызывает ваш товар. На основе этого и сделайте картинку. А еще лучше придумайте несколько вариантов, чтобы потом выбрать наилучший.
  • Этап третий. Продвижение группы интернет-магазина. Это завершающий этап. Раскручивать группу можно как самостоятельно, так и обратившись в какую-либо компанию по продвижению. На самостоятельную раскрутку группы необходимо потратить много сил и времени. Если вы уверены в себе, то можно продвинуть группу самому, но если вы в этом деле еще новичок, то лучше обратиться к специалистам.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги