Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как раскрутить блог бесплатно

К

Многие люди зарабатывают на жизнь при помощи своих проектов. Однако получение прибыли с блогов — непростая задача, особенно если вы только начинаете свою карьеру блоггера. Поэтому эту статью решил посвятить раскрутке сайтов.

Какие показатели играют важную роль в привлечении посетителей?

1. В первую очередь — это внешний вид блога. Большинство сайтов имеют тенденцию использовать светлые тона  какого-либо стиля, и темные цвета для основного текста. Это делает содержание более понятным для обычных пользователей. Так что над выбором шаблона стоит поработать.

2.  Уникальный контент — залог успеха!

Пишите, пишите и пишете. Главное, чтобы статьи были ваши, а не скопированные. Благодаря, сервсису подборки ключевых слов-wordstat.yandex.ru вы можете проанализировать низко и высоко — частотные запросы, а уже по ним заниматься написанием статей. Чем больше уникальных и актуальных статей будет размещено на вашем ресурсе, тем больше вероятность получить трафик на блог.

Где взять посетителей? 

1. SMO (Social Media Promotions) — это продвижение сайта в социальных сетях, таких, как например, Twitter, Facebook, различные форумы и другие… Плюсы такого продвижения: не займет у вас много времени, заметно возрастет посещаемость, а также, занимаясь SMO, вы обретете много ценных связей. Итак, ваша задача рекламировать свой сайт путем общения в твиттере, различных соц. сетях и на форумах, либо же анонсировать свои посты на различных сайтах (об этом можете прочитать тут)

2.  SEO — поисковая оптимизация. Оптимизировать блог под поисковые системы вам поможет плагин для wordpress’a ALL in SEO Pack. Плагин прост в настройках и, думаю, дальнейших объяснений не требует. Не забудьте про оптимизацию контента, об этом писал ранее в статье Оптимизация текста под поисковые системы.

3. Комментирование dofollow блогов — данный метод поможет убить двух зайцев 🙂 Вы получите как посетителей на сайт, так прирост тиц. Многие пользователи переходят по ссылкам в комментах, поэтому не стоит упускать этот совет.

4. Внешние ссылки. Успех в раскрутке блога, также будет зависеть от количества ссылаемых ресурсов на ваш сайт. Чем больше внешних ссылок, тем больше доверие поисковиков к вам.

Придерживаясь этих советов, вы обязательно добьетесь успеха. Удачи!

Об авторе

1 комментарий

  • Согласен с автором, все больше людей используют твиттер не только для обмена информацией но и для продвижения своих проектов и получения целевого траффика. Хотя доля траффика получаемого с твиттера не велика по сравнению с вконтакте

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги