Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как продвинуть сайт с помощью каталога статей

К

Самый быстрый и распространенный способ увеличения рейтинга сайта путем наращивания ссылочной массы – это разместить контент с ссылками на сайт на различных каталогах статей. Подобная реклама не запрещена, а наоборот одобряется поисковыми системами. А если контент интересен и уникален, то есть вероятность перехода потенциального посетителя на сайт через эти ссылки.

Однако из-за обилия предложений необходимо очень ответственно подойти к выбору каталога статей. Есть несколько правил, которые следует соблюдать при выборе каталога.

  1. Каталог должен быть давним. Минимальный возраст – 1 год. В противном случае существует вероятность того, что данный каталог применяется для черной раскрутки сайта, а если поисковые роботы заподозрят это, то ресурс может быть удален из поисковых баз.
  2. Необходимо узнать рейтинг каталога статей на ведущих поисковых системах. Если рейтинг равен нулю или незначительный, то выбирать такой каталог не рекомендуется.
  3. Неплохо промониторить каталог на наличие качественного контента. Часто бывает, что такие базы под завязку забиты различным хламом. Такие каталоги статей — кандидаты на скорый вылет из баз поисковых систем.
  4. Рекомендуется проанализировать процент индексации статей каталога в поисковых системах. Если он невысок, то вести работу с таким каталогом также бессмысленно, потому что ваш контент может постичь та же незавидная участь неиндексированных страниц.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги