Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как повысить стоимость кликов в Google Adsense

К

Raise-the-cost-of-clicks-in-Google-AdsenseСервисом Google Adsense пользуется огромное количество вебмастеров. И, конечно, большинство мастеров когда-то начинают публиковать на своем блоге или портале контекстную рекламу. Думаю, каждый веб-мастер через определенное время работы с таким видом рекламы начинает замечать, что все больше и больше кликов появляются по одному центу. А всему виной одноцентовые рекламодатели. И с ними надо вести борьбу.

Так вот, эти «одноцентовые» рекламодатели хотят в короткие сроки, не тратя при этом ни доллара, получить переходы на свои сайты. И с каждым годом таких «халявщиков» все больше и больше.

Как правило, сервис Google Adsense ставит в поисковой выдаче сначала дорогие объявления, а далее уже дешевые. Например, пользователь Рунета пишет в запросе: «Что делать, если болит спина?» Тогда этому пользователю в рекламе поисковой выдачи первым в списке будет «лечение остеохондроза лазерной терапией», а ниже будут интернет-аптеки, где можно заказать лекарство. Однако интернету полностью доверять нельзя.

Выявить таких недобросовестных рекламодателей можно переходя на их слабые сайты. Но как же это сделать не кликая на их рекламу?

И специально для таких целей существует программка previewtool. Скачать ее можно с официального сайта. Эта программка просто скачивает всю рекламу с вашего сайта с прямыми ссылками на сайты рекламодателей.

Далее у вас появится список «халявщиков», куда вы можете добавить одоцентного рекламодателя. Чтобы это сделать, необходимо зайти на сайт Adsense, в раздел настройки, открыть список конкурирующих объявлений и добавить туда того рекламодателя, который по вашему мнению не платит за клики. По прошествии суток его объявления на вашем блоге или в поисковой выдаче присутствовать не будут. И тем самым вы сможете зарабатывать на контекстной рекламе намного больше.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги