Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Как можно набрать 1000 подписчиков?

К

Как можно набрать 1000 подписчиков? Как можно набрать 1000 подписчиков? Ответ прост…
1. Контент рулит. Однозначно. Люди хотят получать интересный контент и конечно же если вы будете его писать, они подпишутся на обновления вашего блога.

2. Размещение формы подписки на обновления блога. Размещаем ее в видном месте и после каждой статьи. Я кстати убрал форму и поставил предложение подписаться в виде текста. Посмотрите как это выглядит в конце каждой статьи:

P.S. Как вам статья? Советую получать свежие статьи на e-mail, чтобы не пропустить информацию о новых бесплатных видеокурсах и конкурсах блога!

P.S. Занимаешься SEO, оптимизацией, но у тебя очень мало сайтов и ты хочешь большего, тебе поможет — аренда интернет сайта.

3. Заинтересуйте человека чем-то, что заставит его подписаться на обновления блога.

4. Дайте что-то бесплатно…

5. Опубликуйте свои цели на блоге… Классная фишка.

6. Сделайте отдельную страницу на блоге, где будут ссылки на «Лучшие посты блога».

7. Сделайте закрытый доступ к какому-то материалу на своем блоге, который будет виден только подписчикам.

8. Установите плагин Commet Redirect. Это вообще мощная штука! Если у вас не стоит еще этот плагин, то ставьте как можно скорее. Вот статья вам в помощь — Улучшаем комментарии в wordpress плагинами.

Это мои прошлые советы. Теперь еще несколько новых. Точнее сказать это будут даже не советы. Я просто расскажу вам, что еще было мной сделано для того чтобы набрать больше подписчиков на блог.

Во-первых я начал серьезнее относиться к количеству подписчиков на своем блоге, так как подписчики — это основная ценность блога. Да, да, подписчики, а не ТИЦ, PR или посещаемость. Если вы не согласны с этим, это ваше право, я лично считаю и говорю со 100% ответственностью, что самое главное в блоге — это его подписная ЦЕЛЕВАЯ база! Через несколько месяцев, кстати, я вам покажу почему…

Что значит серьезнее относиться? Очень просто. Теперь, в каждой своей статье я стараюсь сделать так, чтобы человек, который в первый раз зашел на мой блог или эту конкретную статью — ПОДПИСАЛСЯ НА ОБНОВЛЕНИЯ БЛОГА! Что я для этого делаю? Я использую свои проверенные правила о которых писал вот здесь — «Эти три правила должен знать каждый блоггер».

Вообще эти правила можно объединить в одну единую формулу:

пиши для людей — удержи на странице — заставь вернуться

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги