Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Использование онлайн-сервисов при создании сайта

И

В последнее время создание сайта не представляет особых трудностей и становится все более простым занятием, овладеть тонкостями которого можно имея немного опыта и усидчивости. Тем более большинство компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения для веб-дизайнеров, постоянно оправляет на рынок продукты облегчающие жизнь веб-дизайнерам и создателям сайтов.

Помимо использования основных программ для веб-дизайна и создания сайтов, таких как Dreamweaver, Photoshop и Illustration, очень удобно использование онлайн-сервисов генерации кода css, позволяющие значительно облегчить задачу веб-дизайнера. Использование таких сервисов позволяет быстро создавать отдельные элементы дизайна, например, такие как формы, кнопки, добавлять тень к тексту или анимацию.

Например, размещая такие элементы дизайна, как кнопки и переключатели можно весьма разнообразить дизайн сайта и добавить ему динамичности. Стоит отметить, что сайты с привлекательным дизайном, согласно статистике, посещают значительно чаще. Этот факт говорит сам за себя, а значит нужно работать над улучшением дизайна создаваемого сайта.

Значительно ускоряют процесс создания сайта онлайн-генераторы css, их использование не составляет труда, при помощи ползунков и переключателей нужно выбрать размеры, вид и оформление элемента. После выбора на экране появится участок кода, который нужно скопировать и вставить в необходимое место в каскадных таблицах стилей или разметке сайта. После вставки кода можно наблюдать созданный элемент и при необходимости его подкорректировать.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги