Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

HD Tune – определяем скорость жесткого диска.

H

HD Tune – определяем скорость жесткого диска.

Жесткий диск считается одной из самых главных частей компьютера. Правда, твердотельные накопители постепенно пробуют их вытеснять. Но пока у них это не очень, то получается. После приобретения компьютера огромное количество пользователей пытаются узнать, с какой скоростью работает их жесткий диск. Так как быстрая работа ПК сильно зависит именно от нее. Поэтому сегодня я вам расскажу, как определить скорость вашего устройства.

HD Tune.

Программа, которую я считаю одной из самых эффективных для домашнего измерения скорости жесткого диска — HD Tune. Используя ее можно быстро протестировать, насколько быстро работает компьютер. Данная программа бывает как бесплатная, так и платная с пробной версией, которая будет работать 15 дней. Поэтому вам подойдет любая. Теперь хочу рассказать о значениях, которые она может выдавать в результате проверки.

  • Minimum – в этом показателе вы увидите, какая была самая низкая скорость жесткого диска во время тестирования.
  • Maximum – этот показатель покажет вам, какая самая высокая скорость была зафиксирована во время тестирования.
  • Rate Average – это средняя скорость вашего диска. Данный показатель полезен намного больше, чем первые два. Однако в отдельности его учитывать бесполезно.
  • Access Time – это время, которое необходимо жесткому диску, чтобы предоставить доступ к файлам. По идее, чем ниже этот показатель, тем выше качество работы.
  • Burst Rate – это показатель пиковой скорости вашего диска. Многие считают, что это показатель реальной скорости устройства. На самом деле это не совсем так. Учитывать необходимо все показатели.
  • CPU Usage – а в этой цифре вы узнаете в процентах скорость загрузки центрального процессора.

Из всего представленного выше списка, думаю, вам помогут узнать вашу реальную скорость третий четвертый и шестой показатель. Остальные идут, как дополнение.

Во время работы в офисе так хочется расслабиться и отдохнуть от рутины. В этом вам помогут игры Динозаврики на http://flash-besplatno.ru/igry-dinozavry/. На flash-besplatno.ru вы найдете самые увлекательные флеш игры разных жанров. Флеш-бесплатно. рф –только самое интересное.

 

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги