Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Фишинг – ваш электронный кошелек пустеет

Ф

Фишинг – ваш электронный кошелек пустеет.

Всем привет! Я знаю, что вы уже устали читать о мошенничестве, и знаете все сами, но тех, кто только новичок в интернете я все, же хочу предупредить о возможных способах мошенничества. И сегодня речь пойдет о краже денег с электронного кошелька под названием фишинг. Так как многие пользователи удивляются, куда делись деньги.

Итак, очень часто на электронную почту пользователей электронных кошельков поступают сообщения примерно такого вот содержания: « Уважаемый пользователь! Вы нарушили один из пунктов Соглашения о пользовании системы Webmoney. Ваш электронный кошелек заблокирован. Реактивируйте вас счет через систему». Внизу сообщения вы найдете ссылку, причем с использованием настоящего адреса платежной системы. Однако для раскрытия обмана стоит просто подвести курсор к прилагающейся ссылки, и вы увидите, что ссылка ведет совершенно на другой адрес.

После того, как вы кликните по ссылке, вас перенаправят на страницу, которая очень похожа на страницу системы. Дальше вас поросят нажать на кнопку «активировать кошелек». После этого перед вами появятся поля для ввода логина и пароля. Если же вы все-таки осмелитесь ввести туда свой настоящий логин и пароль, то можете смело прощаться с деньгами на электронном кошельке. Ваши денежные средства отправятся в карман к мошенникам. Такой способ кражи средств и называется фишинг. Мошенникам всего то и нужно создать сайт, который будет похож на платежную систему, и отправить рассылку пользователям. А дальше уже вы сами решаете, верить сообщению или нет.

Прежде чем переходить по ссылке, зайдите на свой электронный кошелек через настоящий адрес платежной системы и убедитесь, что с ваши кошельком всё в порядке. И он Не заблокирован! А в дальнейшем впредь будьте осторожны и не введитесь на всякие мошеннические рассылки, дабы не распрощаться с кругленькой суммой на вашем счету.

Хотите купить ноутбук в кредит? На xbook.ru вы сможете оформить беспроцентный кредит на ноутбук и другие электронные гаджеты. Xbook.ru – широкий ассортимент, низкие цены и профессионализм.

Об авторе

Добавить комментарии

В современном понимании журнальные столики украшают статуэтками, шкатулками.. Некоторые модели оснащены функцией регулирования положения столешницы. Современные журнальные столики представлены из металла, стекла, дерева. Наибольшей популярностью пользуются металлические хромированные столики со стеклянными столешницами.
Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги