Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Фикси-пазлы.

Ф

Иногда так хочется занять чем-нибудь ребенка. Причем не просто занять, а так, чтобы самому в этом не участвовать. То есть не сидеть рядом и не катать машинку, изображая звук мотора на радость дитяти. В такой ситуации в ход идут мультяшки, компьютерные игры и фраза «Иди, один поиграй».

Мы взглянем на второй вариант – компьютерные игры. Пока мама читает женский блог на компьютере, ребенка можно увлечь игрой на планшете, разработанной для Андроид.

Итак, на наш суд выносим игру по уже набравшему известность мультсериалу «Фиксики». Для несведущих: в мультсериале в ходе «бытовых» ситуаций детям разъясняют, как работает тот или иной прибор, как с ними обращаться и все в этом духе. Теперь о самой игрушке.

Представляет она собой не что иное как сборник пазлов. При активации игры, в самом начале, персонаж мультфильма ребенку объясняет, что такое пазлы и как их собирать. В дальнейшем ему предлагается собрать несколько картинок. Радует, что при каждом запуске на экран выводятся не одни и те же картинки. Сбоку игра показывает маленькую версию того изображения, который ребенку необходимо собрать из деталек на основном экране. Еще один нюанс – картинка не расположена строго в одном месте. То есть, если вы наведете, допустим, кусочек в угол экрана, она не встанет туда как на свое место. Предложенное изображение придется собирать, как настоящий, картонный пазл, выискивая его части и сопоставляя их. И пусть каждый сам для себя решит – хорошо это или плохо.

Весь процесс сборки пазла сопровождается фразами из разряда «У тебя все получится!», произнесенных голосом персонажа «Фиксиков».

Есть у игрушки пара минусов. Во-первых, выше представленное голосовое сопровождение может раздражать – правда, больше находящуюся рядом маму, нежели ее ребенка. Во-вторых, вы не можете самостоятельно выбрать изображение, которое желаете собрать – они выходят на экран в случайном порядке, по несколько штук за раз. И в-третьих, когда ребенок заканчивает сбор картинки, появляется экран, где предлагается скачать другие игры с фиксиками – многие игры, предлагаемые здесь, платные, будте внимательнее, как бы ребенок ничего не понажимал.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги