Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Факторы, влияющие на срок раскрутки сайта

Ф

Factors-affecting-the-duration-of-website-promotionСрок раскрутки – это продолжительность работ направленных на достижение поставленных задач раскрутки: высоких мест в выдаче поисковой системы по определенным запросам или конкретного объема трафика.

Не стоит расстраиваться, если выполненные работы по раскрутке сайта сразу не заметны ни по трафику, ни по позициям. Следует посмотреть на проблему, в общем: какие запросы выбраны для раскрутки ресурса, степень его развития и др. Изучим факторы, влияющие на срок раскрутки сайта:

  • Конкурентноспособноть запроса. Высокий уровень, которого затрудняет его продвижение и увеличивает время попадания сайта в ТОП. Вопросы о том, какие запросы продвигать легче и быстрее, как распределить бюджет, помогают решить определение конкурентности запросов еще на начальном этапе. Вхождение низкоконкурентных запросов в ТОП может произойти за пару недель, а высококонкурентных за полгода, и даже год. Расположившиеся в ТОП 100 запросы гораздо легче и дешевле продвигать, чем расположенные за сотой позицией или дальше.
  • Возраст домена.Изучив историю сайта и уровень его известности, можно понять, каков шанс наложения санкций поисковиками и возможные проблемы при раскрутке.
  • Степень развития сайта.Значительную роль играет присутствие уникальной, интересной информации на страницах ресурса,  ее постоянное обновление, непрерывное развитие сайта и т. д.
  • Цели продвижения. Попадание в ТОП 1, ТОП 3, ТОП 5 возможно после достижения первой десятки в выдаче поисковика. Составляя план, учитывают то, что на вхождение в ТОП 10 уходит меньше времени, чем на завоевание первого места.
  • Скорость доработки ресурса. Своевременное воплощение задуманного в реальность зависит от скорости согласования технических заданий с SEO-специалистом и публикации доработок на вашем сайте.
  • Наличие ограничений. Они могут относится, как к сайту, так и к поисковой системе. В случае если сайт создавался с применением Flash-технологий, время работ по раскрутке возрастет, потому что необходимо создать и индексировать  страницы на HTML. Свои коррективы в задуманные сроки вносят и поисковые системы. Например, учет проведенных доработок и скорость индексации зависят от периодичности обновления базы той или иной поисковой системы. К возвращению на изначальную стадию работы над созданием сайта может привести изменение алгоритма в системе поиска.

Естественно, что хотелось бы видеть результат раскрутки уже через месяц работы. Но существует масса нюансов и вопросов, которые могут сместить сроки. Лишь постоянная усердная работа, заинтересованность и участие заказчика в раскрутке,  помогут достичь поставленной цели.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги