Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Добро пожаловать или как зарегистрироваться Вконтакте

Д

Социальная сеть Vkontakte – одна из самых популярных интернет-ресурсов. Данный сервис дает возможность общаться со своими друзьями, знакомыми и даже людьми с другой страны. Чтобы начать общение достаточно просто зарегистрировать свою страницу. Как же это сделать? На самом деле в этом процессе нет ничего сложного, однако изначально трудность состояла в том, что создать свою страничку можно только по приглашению от друга. Теперь же регистрация полностью свободна, и начать общение может любой желающий.

Для начала необходимо ввести свое имя и фамилию. При этом желательно вводить свои настоящие данные, иначе друзья или одноклассники просто не смогут вас найти. Исключением является только тот случай, когда страница создается для продвижения какого-либо бренда.

Следующим шагом социальная сеть Вконтакте предложит вам осуществить поиск одноклассников. Для этого будет необходимо ввести страну и город школы, номер школы, год выпуска и класс. Стоит отметить, что данная процедура совсем необязательна, поэтому если для поиска друзей по школе нет свободного времени, то можно смело нажимать кнопку «Перейти к следующему шагу».

Далее ВК предложит осуществить поиск однокурсников. Для тех, кто еще не закончил школьное обучение, эта функция бесполезна. Но если страница создается с целью поиска сокурсников, то следует заполнить предлагаемые данные. Для этого требуется указать страну и город вуза, его название, год выпуска, а также факультет, на котором проходило обучение и кафедру. Когда поля будут заполнены, можно смело нажимать на «Следующий шаг».

«Завершение регистрации» для многих является самым сложным шагом. Здесь следует указать свою страну и номер мобильного телефона, на который должно прийти SMS – уведомление со специальным кодом, который потребуется ввести для проверки. Однако если этот номер уже использовался для подтверждения другой страницы, то сервис предложит вам, либо поменять номер привязки, либо восстановить старую страницу, к которой привязан данный номер. Следовательно, для регистрации необходимо отвязать мобильный номер со старой страницы. Здесь проблема будет состоять в том, что по правилам регистрации социальной сети нельзя использовать номер, который совсем недавно был отвязан. Поэтому данный шаг необходимо хорошо продумать. Некоторым пользователям иногда приходится покупать отдельную SIM-карту для регистрации второй странички.

После того, как все шаги будут выполнены в браузере, откроется окошко с новой страницей, которая предоставляет возможность общаться и заводить новые знакомства, играть в игры, вступать в группы по интересам и многое другое.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги