Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Для чего нужен Alexa Rank.

Д

why-there-is-Alexa-RankВ отличие от таких показателей как ТИЦ и PR значение Alexa Rank для раскрутки русскоязычного сайта не имеет столь высокой важности. Однако, опытные оптимизаторы частенько обращают внимание, на данный показатель, принимая решение о выборе рекламной площадки. Такое внимание к величине Alexa Rank связанно с тем, что косвенно она отражает посещаемость интернет ресурса, а это, в свою очередь, очень важно для эффективности рекламной кампании.

Получается, вебмастеру непременно стоит озадачиться вопросом о том, как снизить значения Alexa Rank. Обратите внимание, что данный показатель должен быть как можно ниже, что отличает его от тематического индекса цитирования ТИЦ и PageRank. При этом важно знать, что доменам с третьего уровня и выше Alexa Rank не высчитывается. Эта информация наверняка расстроит обладателей вебсайтов построенных на бесплатных блог-платформах. Блог на такой платформе всегда имеет домен третьего уровня, а при просмотре статистики Alexa Rank будет доступна только информация о сервисе в целом, имеющего второй уровень домена, в то время, как по отдельному блогу, информация будет недоступна в принципе.

По этой причине могут возникнуть проблемы с предложениями от рекламодателей, возможно, их будет меньше, чем хотелось бы.

Планируя серьезно зарабатывать на своем сайте, владельцу изначально следует подумать об уровне того домена, на котором будет размещен будущий сайт, предназначенный для монетизации. Прежде всего, этим следует озаботиться, если в блоге будет размещаться баннерная реклама. В случае тизерной или же контекстной рекламы значение Alexa Rank не столь актуально, так как едва ли будет как-то влиять на ее эффективность. Возможно высокое значение данного показателя станет препятствием для хороших заработков в системах бирж ссылок, например, в сервисе GetGoodLinks.

Все тонкости ранжирования сайтов различными системами  хорошо известны компании, которая занимается интернет-рекламой и продвижением сайтов с 2006 года Авеб — Aweb.ua/. Зайдя на ресурс фирмы можно получить информацию о предлагаемых услугах компании в сфере интернет-рекламы и продвижении сайтов.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги