Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Делаем СДЛ

Д

Делаем СДЛ.То, как следует делать СДЛ, наверняка слышал каждый постоянный читатель тематического блога или форума. Некоторые выступают как его прямые создатели и знают про это все, но чем же СДЛ столь разительно отличается от все той же сателлиты? Общих критериев как таковых вы здесь даже не ищите, но ясно одно – такой сайт должен быть действительно высокого качества.

Во-первых, для того, чтобы сайт таким и являлся, для него требуется уникальный контент. Текст должен быть читабельным, в высшей мере уникальным, отличным по всем статьям. Если решили разместить на своем блоге стандартный рерайт – не следует надеяться, что такой вариант устроит посетителей.

И еще вот что, ребятки: старайтесь, раз уж сами завели сайт, подключать собственные мозги и писать тексты самостоятельно, или тут напрашивается вопрос: если не способны запостить хороший текст собственными силами – то какой толк от вашего сайта и от вас в частности?

Во-вторых, сайт должен быть снабжен удобной для посетителей навигацией и не режущим глаз дизайном. Хороший дизайн не отпугнет посетителя, а если он еще и тематический – то обязательно заинтересует. Не понравится гостю стандартный шаблон, да еще и криво сотканный – уйдет со страницы, и не будет вам ни какой активности посетителей на сайте.

Человек должен прийти на сайт и сразу же найти то, что и искал, не блуждая долго по многочисленным темам и неясно как расположенным спискам разделов.

В-третьих, создаваемый вами проект должен быть полезен для соискателей. Утверждение, конечно же, весьма спорное, но на это тоже следует обратить пристальное внимание.

Человек должен прийти на ваш сайт и увидеть действительно уникальный проект, и хотя конкурентов по блогам на сегодняшний день вагон и небольшая тележка, вы все равно должны приложить все свои усилия ради того, чтобы любой из гостей вашего ресурса пришел на вашу площадку не единожды.

Вот такое мнение по поводу создания СДЛ. Получится он у вас или нет, остается только гадать. Кстати, гадание на игральных картах на судьбу представлено на сайте www.sonnik-online.net — Полное собрание сонников.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги