Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое «Яндекс. Вебмастер» и для чего он нужен.

Ч

Yandex-WebmasterВсем привет! Сегодня я хочу вам рассказать о таком инструменте, как «Яндекс. Вебмастер». Данная технология Яндекса довольно полезна для вебмастеров. Я расскажу, чем именно. Для тех, кто пока не слышал о «Яндекс. Вебмастере», эта информация будет достаточно интересной. Начнем.

Сервис «Вебмастер» от всем известного поисковика является очень полезной штукой для продвижения собственного сайта в поисковых системах. (Далее в статье «Яндекс. Вебмастер» – ЯВ). Благодаря ЯВ вебмастерам легче проиндексировать свой ресурс. Также продвижения сайта в поисковиках осуществлять гораздо проще с помощью этого сервиса. После того, как вы добавите свой ресурс в ЯВ, у вас появится возможность:

  • Узнать, как именно происходит индексирование вашего сайта.
  • Узнать критерии оценки поисковыми системами.
  • Если возникли проблемы с индексированием, вы сможете узнать о проблемах подробнее.
  • Вы сможете защитить от копирования свой контент.
  • Узнать, по каким поисковым запросам на ваш сайт чаще всего попадают пользователи.
  • Увидеть свой показатель ТИЦ.
  • И так далее.

Конечно, как и любой нормальный сервис, ЯВ не обошелся без минусов. Огромный минус – после того, как вы добавили свой сайт на сервис, он передает полностью всю информацию о вашем ресурсе поисковику Яндекс. Половина информации была доступна поисковику и раньше. Например, частота обновления контента, объем размещаемых статей, какие ссылки вы приобретаете, в каком количестве…

Но после добавления своего ресурса поисковику предоставляются результаты полного, точного анализа. Конечно, если вам нечего скрывать, то данный минус вы не ощутите. Но на вопрос, как заработать деньги на мошеннических сайтах ответов будет все меньше. Поэтому не всем нравится данный сервис. Но как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому решайте сами, работать ли вам с ЯВ или без.

Узнать как зарабатывать деньги в разных сферах деятельности вам подскажет ресурс info-kapital.ru. Там вы найдете как платную, так и бесплатную информацию. Info-kapital.ru – обзор готовых бизнес моделей.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги