Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое рыночный гэп?

Ч

гэпНа рынке Форекс время от времени происходит внезапное увеличение или уменьшение торговых цен. Это изменение достаточно четко отображается на графике. Данное явление получило название гэп (от британского – gap) или «разрыв» котировки.

На рынке Форекс гэп проявляется как заметный «выстрел» цены в одну из сторон, вследствие чего образуется видимый промежуток между моментом закрытия очередного периода и открытием следующего. Гэп можно увидеть, лишь используя для торгового графика режим изображения отрезков бара или японских свечей. Что бы хорошо ориентироваться на бирже Форокс, надо знать английский язык, и учить его надо с молоду, допустим английский для детей, это большой шаг, и очень сложный, но после обучения польза будет велика.

Появление гэпа. Очень часто гэп можно наблюдать в понедельник. Когда на момент закрытия торгового периода в пятницу, одна из валютных пар отрывшись в торговый день понедельника, имеет сильное расхождение на момент предыдущего открытия. Выглядит это, как «рывок» цены в ту или иную сторону. Суть заключается в том, что валютные рынки в выходные не работают, а банкам и предприятиям необходима валюта, так как они продолжают работать. В понедельник валютный рынок открывается с сильным изменением цен на валюты, которые были сформированы за субботу и воскресенье, и это явление получило название «гэп». Однако гэп может появиться на любой торговой сессии, сразу после публикации значимых новостей рынка Форекс. Такими новостями могут быть: объявление решения о величине процентной ставки, ВВП, инфляция и т.д. В определенных направлениях анализа рынка бытует мнение, что по истечении определённого периода рынок закрывает гэп, таким образом, возвращая торговую цену к «до гэповскому» значению.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги