Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое RSS-лента?

Ч

RSSRSS, вряд ли найдется тот, кто не слышал эту аббревиатуру, но не многие из нас знают для чего она необходима, ну и как ею пользоваться.  Сейчас мы разберем, как ею пользоваться и в чем её удобство. Вы же желаете быть всегда первыми в курсе событий. Самый  основной способ подписки на Web-Bookcase – подписаться с помощью RSS-канала, так что же это?

RSS аббревиатура от «Really Simple Syndication», переводиться как «Очень простое приобретение информации». Эта технология публиковать и передавать практический любой материал с различных сайтов, каталогов, блогов и т.д. информация собирается с помощью специального rss-агрегатора.

Раньше что бы следить за обновлениями на сайте, все пользовались закладками. Закладки нужно добавлять вручную и чтоб посмотреть, что новенького на сайте, нужно было время от времени переходить по сслыке.

Но у закладок куча минусов к примеру:

—        Пользователь должен делать всё работу сам;

—        Сложности при отслеживании информации с нескольких сайтов;

—        Не проверив закладку, можно пропустить новую информацию;

Всё эти проблемы RSS-лента исправляет. Вы можете вовремя получать информацию. Можна сказать. Конечно же резкий переход от закладок к RSS может оказаться немного странным и весьма неудобным, но все удобства вы оцените очень скоро.

Как же пользоваться RSS.

Для начала на сайте необходимо найти RSS-кнопку. Если вы обнаружили эту кнопочку – это означает что на  сайте есть канал. Дальше всё просто, жмешь на кнопку и дальше в открывшейся странице нажимаешь подписаться.

Почти в каждом браузере иметься функция подписки на RSS-каналы. Посмотрев на правую часть адресной строки, где написан URL сайта, можно увидеть строку с RSS иконкой. Нажав на этот значок вы попадаете в RSS –ленту. После подписки на ленту, вам будут регулярно приходить извещения с кратким содержанием статей с ссылкой на полную версию. Испытайте и вы убедитесь, что это удобно.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги