Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое рич-медиа реклама

Ч

What-is-a-rich-media-advertisingМногие вебмастера заметили, что количество контекстной рекламы за последнее время очень выросло. Да и постовой рекламы тоже не мало. Но что, же делать, если вы хотите выделиться, а также привлечь огромное количество клиентов. И тут к вам на помощь приходит рич-медиа (Rich-media) реклама.

Рич-медиа – это своеобразный вид рекламы, в котором используются звуки и видео. Также такая реклама может быть интерактивной и взаимодействовать с посетителями сайта. Здесь действует принцип «лучше один раз увидеть…». Этот вид рекламы поможет вам заинтересовать клиентов своим предложением. Да и, кстати, рич-медиа приносит в два раза больше прибыли, чем постовая или контекстная реклама. Однако такую рекламу очень тяжело создать новичку, поэтому лучше всего обращаться к специалистам.

Нужна реклама в сети интернет? Интернет-студия Вебконтраст поможет привлечь внимание пользователей к вашему товару.Webkontrast.ru — реклама сайта вашего магазина.

Существует несколько видов rich-media, которые лучше всего между собой комбинировать.

  • Рекламные носители. Они могут размещаться на виду у вашей аудитории.
  • Рекламные блоки. То есть вы создаете систему поиска либо навигации. Они могут выходить за границы вашей рекламной площадки.
  • Баннеры. Однако это не простые, всем знакомые баннеры, а специально запрограммированные на некоторые функции. Например, пользователи могут увеличить ваш баннер, пролистывать информацию и выводить окна, используя при этом разнообразные режимы.

Есть одно небольшое ограничение, которое действует на любой вид рич-медиа. Ваша реклама не должна весить более 25Кбайт. Не смотря на это, рич-медиа становится все более и более популярной. Не хочется строить прогнозы на будущее, но я считаю, что такой вид рекламы не займет вершину интернета, так как цена рич-медиа совсем не привлекательная. Заказать такой вид рекламы у профессионалов будет стоить порядка 40$. А доверять рекламу своего ресурса сомнительному вебмастеру не очень хочется.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги