Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое монетизация и ее виды

Ч

What-is-monetization-and-its-typesКаждый интернет-пользователь когда-нибудь задавался вопросом, как же заработать в интернет. Многие в этих целях используют свои собственные сайты. Если же у вас тоже есть свой сайт, то вам необходимо знать, что такое монетизация. И сейчас мы в это разберемся.

Монетизация существует во многих видах бизнеса, но что касается интернета – это вид интернет-заработка, при котором веб-мастер использует сайт, как источник дохода. То есть его прибыль напрямую зависит от пользователей. Участие посетителей может быть как косвенное, так и прямое. То есть, вы получаете деньги за какие-либо услуги или же просто ведете свой блог и получаете доход от количества посетителей или просмотра определенных картинок или изображений, которые сначала создаются на компьютерах. Самая популярная программа для таких картинок – PhotoScape. Вы можете бесплатно ее скачать отсюда.

Ежемесячная плата. Абонентская плата является одним из способов монетизации. Такой метод используется в интернете достаточно давно. И, несомненно, вы его встречали много раз, даже не подозревая, что являетесь источником дохода. Например, оплата онлайн-игры или доступ к каким-то файлам. Однако между каждым из видов абонентской платы есть разница. Какие-то из подписок надо оплачивать ежедневно, а некоторые достаточно оплачивать раз в месяц. Абонентская плата выгодна не только для предпринимателей и компаний, но и для самих пользователей. Так как, например, день работы в какой-либо онлайн-программе стоит намного дороже, чем плата за месяц. Также, используя этот метод для заработка, не стоит забывать о бонусах и скидках, которые рекомендуется делать для клиентов. Также, после ежемесячной платы можно открывать пользователю доступ к вашему сайту без рекламы. Существуют и гибкие модели абонентской платы. То есть у пользователя есть возможность самому определить, сколько он будет платить, и какие функции при этом получать. Самый наглядный и яркий пример такой гибкой оплаты – это хостинг-планы или абонентская плата за доступ в интернет.

Однако ежемесячная плата является не единственным способом заработка. Огромное количество профессионалов зарабатывают на одноразовых транзакциях. Например, сейчас в интернете очень популярны такие сайты, где приобрести доступ можно с помощью смс. Для этого просто надо отослать сообщение с мобильного на короткий номер. Также есть такие сервисы, за использование которых необходимо платить определенный процент. Пример тому, интернет-аукционы. Всем известны и такие виды монетизации, как покупка за реальные деньги виртуальных предметов для онлайн-игры.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги