Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что такое аккаунт

Ч

How-to-protect-your-account-150Термином «аккаунт» обозначают учётную запись, которая содержит данные о пользователе ресурса (социальной сети, форума, блога, онлайн-игры и пр.), указанные им при регистрации. Аккаунт позволяет посетителю получить доступ к своему «кабинету» (личной странице).

Создавая аккаунт, пользователь в обязательном порядке должен ввести следующую информацию: логин, свой пароль и, как правило, электронный адрес. По желанию регистрирующийся на сайте человек может указать дополнительную информацию (пол и дату рождения, телефонные контакты и ICQ) и загрузить аватар.

После того, как посетитель заводит аккаунт на веб-ресурсе, он переходит из статуса гостя в статус пользователя, обладающего рядом дополнительных прав (например, просмотр комментариев или их добавление, скачивание файлов и пр.).

Происхождение слова «аккаунт».

Английский термин account, обозначающий банковский счёт, в русском языке изначально использовался точно также, однако, после появления интернета, быстро был присвоен его пользователями.

Как обезопасить аккаунт.

How-to-protect-your-account

  • Не следует размещать в профиле слишком личную или конфиденциальную информацию (фото, номера телефонов или адреса) – доступ к ней в таком случае сможет получить кто угодно. Исключение не стоит делать даже для небольших тематических ресурсов – от несанкционированного доступа в полной мере не защищён ни один сайт.
  • Оставлять свои логины и пароли в сети или сохранять их на компьютерах, которыми пользуется несколько человек, нельзя – подобные действия очень часто приводят к взлому аккаунта.
  • Пароли и логины от аккаунтов, которые дают возможность совершать банковские операции, сохранять не рекомендуется даже на личном компьютере или гаджете – лучше всего каждый раз вводить свои данные вручную.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги