Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что понадобится для создания сайта.

Ч

What-is-needed-to-create-the-site-150Те, кто пользуются интернетом, наверно хоть раз да задавали себе вопрос, как же сделать свой собственный сайт? Как разместить его в интернете? И как вообще работают сайты? Создание своего сайта достаточно интересное занятие, ведь на нем можно публиковать информацию любого рода.

Будь то собственный блог, собственная анкета или какой-нибудь форум или даже собственный интернет-магазин, продающий бигуди мягкие! Так или иначе, при написании сайта, нужно будет начинать с одного и того же.

Сайт – это, как правило, html документ в котором написано как будет отображаться информация в интернет-браузере. Html документ это, грубо говоря, текстовый файл, в котором написаны команды для отображения текста и картинок. Этот язык программирования так и называется “html”.

Для того, чтобы наглядно увидеть что это такое, потребуется сохранить какую-нибудь страницу из интернета на компьютер в формате html (Надо вызвать контекстное меню на странице, а затем выбрать “Сохранить как…”). После нужно будет открыть файл с помощью любой программы, которая способна работать с текстом (Надо вызвать контекстное меню, а затем выбрать “Открыть с помощью…”). После открытия файла можно будет увидеть список команд, которые используются на этом сайте для отображения информации.

Далее, после того как освоен язык программирования html и создан сайта, его нужно будет “поместить в интернет”. То есть сделать его общедоступным для просмотра. Тут понадобятся услуги хостинга.

Хостинг размещает сайт или игровой сервер в интернете, дает ему адрес, по которому на него можно будет зайти. Сделать сайт общедоступным в интернете можно и через собственный компьютер, но для этого потребуется специальная настройка этого ПК, а для работы сайта нужно будет постоянно заботиться о там, чтоб компьютер был включенным.

What-is-needed-to-create-the-site

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги