Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Что делать, если соединение разорвано?

Ч

connection is brokenЛокальные сети в повседневной жизни встречаются довольно часто. Если в квартире или доме находятся сразу несколько компьютеров или ноутбуков, непременно, удобнее будет их соединить локальной сетью. Но чаще всего сеть используют для соединения устройства с «глобальной» сетью.

Страх большинства активных пользователей интернета – отсутствие соединения. И действительно, данная проблема встречается очень часто. В операционной системе Windows подобная ошибка отображается так: «сетевой кабель не подключен». Думаю, вы тоже не раз сталкивались с подобной проблемой. Обычные пользователи гадают, от чего же может возникнуть такая ошибка. А что же творится с вебмастерами, ведь продвижение сайтов — дело серьезное, которое не терпит отложений. Буквально за сутки продвигаемый сайт может резко упасть в позициях. Поэтому я хочу, сегодня рассказать, от чего же может возникнуть проблема с соединением и как ее решить.

1.Кабель действительно не подключен.

Для начала обязательно проверьте соединение. Возможно, кабель локальной сети действительно отошел. Вытащите кабель из разъема и вставьте его обратно. Если вы все правильно сделали, при включении вы услышите характерный звук, похожий на щелчок. Если это не помогло, идем к следующей причине.

2.Сетевой кабель был случайно поврежден.

Данная причина встречается чаще всего. Так как у большинства в доме или квартире обитают домашние животные, которые довольно часто перекусывают провода, сетевой кабель бывает поврежден. Решить это недоразумение просто. Вырезать маленький кусочек кабеля, который повредился, и сделать  скрутку.

3.Сетевая карта вышла из строя.

Иногда может быть неисправна сетевая карта, из-за чего и появляется оповещение о том, что соединение разорвано или сетевой кабель не подключен. Данная причина встречается довольно редко, но рекомендуется разобрать ее, так как это проблема может случится именно с вашим устройством.

Для того, чтобы быть уверенным, что с вашей сетевой картой все в порядке, необходимо вставить ваш кабель к другому устройству (ноутбуку или компьютеру). Если после этого сеть снова стала функционировать, значит проблема именно в сетевой карте и ее надо заменить.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги