Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Чем отличаются SD карты памяти.

Ч

Чем отличаются SD карты памяти.

Цифровые фотоаппараты уже полностью вытеснили своих «пленочных товарищей» с рынка. Но для того, чтобы свободно фотографировать, просто необходимо подобрать правильную SD карту. Многие относятся к этому выбору равнодушно и покупают первую попавшуюся карту памяти, думая, что все они ничем не отличаются. Но это мнение ошибочно. Поэтому я решила рассказать, в чем разница между SD памятью, что поможет вам сделать правильный выбор.

Всего карты SD существуют трех размеров.

  1. Micro SD – такие карты используются в компактных устройствах (в телефонах, планшетах, смартфонах и т. д.).
  2. Mini SD – эти карты немного побольше, чем вышеописанные. Их используют в портативной технике. Например, в mp3 плеерах. Сегодня данные карты встречаются редко. Их вытеснили другие SD носители.
  3. SD – это самые крупные носители. Именно они используются в фотоаппаратах, видеокамерах и других подобных устройствах.

Размеры карт памяти SD.

  1. SD 1.0 – формат, который поддерживает от 8 Мб. до 2 Гб.
  2. SD 1.1 поддерживает до 4 Гб.
  3. SDHC выдержит 32 Гб.
  4. SDXC – самый большой по вместимости носитель – выдержит до 2 Тб.

Ну и последнее отличие – скорость работы носителя.

  1. SD Class 2 имеет скорость не менее 2Мб/с.
  2. У SD Class 4 скорость будет не менее 4Мб/c.
  3. SD Class 6 имеет скорость записи не менее 6Мб/c.
  4. SD Class 10 записывает со скоростью не менее 10Мб/с.
  5. SD Class 16 разгоняется до 16Мб/с.

Вот и все различия между носителями, которые могут быть значимыми при выборе. Конечно, они также различны по моделям и производителям, но это особо влияет на работоспособность карты. Поэтому выбирайте подходящие системные требования и вперед за покупками. Однако, стоит отметить, что карты с самыми высокими системными требованиями будут иметь и цену соответственную.

Заканчивая свой пост хочу рассказать о ресурсе designcontest.ru. На сайте вы сможете заказать себе с качественный дизайн веб страниц или логотипа, который идеально подойдет. Designcontest – подберите для себя уникальный дизайн.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги