Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Blu-Ray плеер от Samsung BD-D5300K

B

Blue-Ray плеер от Samsung BD-D5300K.Широкая доступность к Всемирной Сети и мощные компьютеры посеяли в умах людей ложную мысль, что DVD плееры, а с ними и Blu-Ray уже никому не нужны. Сейчас не нужно тратить средства на приобретение и поиск интересующих дисков. То, что плееры подобных форматов сегодня устарели ни для кого не будет неожиданностью, но не стоит забывать, что и они совершенствуются в ногу с техническим прогрессом.

Доказательством этого является корейский гигант электроники – Samsung, опровергающий подобные заблуждения выпуском собственного плеера Blu-Ray стандарта BD-D5300K. Его цена приблизительно такая же, как хорошего плеера DVD стандарта несколькими годами раньше, но вот преимущества намного выше.

Новинка способна не только читать давно известные форматы, но также считывать информацию с USB устройств и множества видов карточек памяти. Среди дополнительных функций есть возможность подключения к Интернету, караоке и разнообразные приложения. Функция Full HD позволяет просматривать видео в лучшем качестве. Совокупность всех  функций создало о нём положительное впечатление. Стоит рассмотреть ещё парочку моментов.

Конечно, всех возможностей плееров стандарта Hi-Fi у него нет (как и у других плееров этого класса). Конструкторы и дизайнеры производителя постарались, чтоб новинка вышла средних размеров, без чрезмерного использования глянцевой поверхности, которая бы часто «залапывалась». Дистанционный пульт к устройству сделан в стиле AV техники.

Подключение к жидкокристаллическим телевизорам, как и плазменным, производится с помощью HDMI порта. Не упущена также и возможность подключения к застаревшей технике через присутствующий композитный выход.  Чтобы передать звук аудио ресиверу, его достаточно соединить  с оптическим выходом плеера. При отсутствии такого устройства звук воспроизводится через аналоговый сигнал в стерео формате.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги