Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Анонс консоли OUYA для разработчиков.

А

Анонс консоли OUYA для разработчиков.На официальном форуме создателей консоли OUYA, сообщается об отправке первых поставок оборудования разработчикам. Официальное уведомление сообщает, что набор, который состоит из консоли и двух прилагающихся к нему контроллеров прибудет к адресатам уже до десятого января.

Версия игровой консоли будет доступна потребителям уже в следующем году.  Официальный запуск намечен на март или апрель. Такой проект получил жизнь благодаря популярному ресурсу Kickstarter, в котором откликнулись более шестидесяти тысяч участников. Пользователи собрали в определенный срок восемь с половиной миллионов долларов, хотя запланированная сумма должна была составить девятьсот пятьдесят тысяч. Дата выхода консоли, позволят разработчикам подготовить игровые приложение для системы Android, к официальному запуску.

Достойное финансирование проекта позволяет соблюдать не только намеченные сроки, но и успешно расширить заявленные функции консоли. Одним из явных примеров стало заявление компании OnLive о заключении договора с проектом OUYA, которая предлагает свои услуги по поддержке облачной службы игровой консоли.

Еще одним удивительный событием станет выход программного обеспечения для консоли. Несмотря на то, что сама консоль еще не вышла на рынок, ПО станет доступно в первые дни наступившего года.

OUYA не дожидаясь выхода получила множество предложений от студий разработчиков игровых платформ. За последнее время к нему добавилось уже более десяти компаний, так что намеченная библиотека ПО обещает быть весьма большой. Также порадуют и бесплатные приложения XBMC (универсальный медиаплеер) и TuneIn (радиослужба).

Ожидание выхода OUYA, которая станет вашей всего за сто долларов, отразилось и на компании Microsoft которая предложила за эту же цену Xbox 360 в комплектации с Kinect и двух годовой подпиской на XboxLiveGold, в свою очередь компания Nintendo предлагает вам упрощенный WiiMini без подключения к сети интернет совместимым с GameCube.

Кстати, много информации, интересной пользователям Android представлено здесь — mir-android.ru. Ресурс представляет и игры и обои и новости по тематике Android.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги