Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Adobe Revel закрывается

A

Adobe Revel is closedКомпания Adobe объявила о закрытии своего продукта Revel — облачного сервиса для хранения фотографий, наподобие всем известного Flickr.

По информации, представленной на официальном сайте — сервис прекратит свое существование 23 февраля 2016 года. Пользователям предлагают перенести все файлы на ставший популярным набор Creative Cloud.

Напомню, что Creative Cloud для работы с фотографиями на данный момент включает в себя Adobe Photoshop Lightroom CC и Adobe Photoshop CC для работы на настольных и мобильных устройствах, а также:

  • Photoshop Fix — инструмент для восстановления и ретуши фотографий;
  • Приложение Photoshop Mix, предназначенное для вырезания и объединения фотоснимков;
  • Adobe Premiere Clip, Adobe Slate и Voice — приложения для создания анимированных клипов и видеороликов.

Компания уверяет, что благодаря наличию такого набора инструментов производительность при работе с фотографиями увеличится, а возможностей станет намного больше. Все приложения разработаны для Mac и Windows, а также iOS и Android.

Следует отметить, что использование Creative Cloud не бесплатное — от 299 рублей в месяц, однако можно воспользоваться бесплатным пробным периодом и целый месяц полноценно использовать данный продукт.

Помимо добавленной стоимости огорчает отсутствие интеграции между двумя службами компании Adobe. Пользователям необходимо вначале скачать свои фотографии из Ravel и после этого загрузить их в Creative Cloud.

Замечу, что 2015 год оказался не самым легким для облачных систем хранения данных. Во-первых дочерняя компания Seagate LaCie закрыла зашифрованные услуги обмена фотографиями Wuala, затем Microsoft решила, что неограниченное хранение имеет свои пределы и установила лимит использования своего облака OneDrive в 1 Тб.

Давайте, также, не будем забывать о том, что AVG закрыл свое облако хранения в марте 2014 года.

А если вы ищите информацию о программе PDF в Excel, то посетите ресурс www.kyivpost.com. На странице этого сайта можно прочитать статью на английском языке о конвертации данной комбинации файлов.

Об авторе

Добавить комментарии

Блог о SEO, заработке в интернете, гаджетах

Тэги